Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年智能维护推广设计施工总承包服务集中招标项目中标候选人公示

中标结果 北京市

公告内容

【中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年智能维护推广设计施工总承包服务集中招标项目(项目编号:BJCG-SCTT****-**)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标段投标人递交的投标文件的评审。【北京诚公管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

一)评标情况

本项目【***548日】开始评标,***54**日】完成评标评标委员会成员【5】名。各标段参与投标的投标人数量如下:

标段编号

标段名称

投标人数量

1

成都

**

2

凉山

6

3

宜宾

9

4

达州

**

5

南充

7

6

绵阳

8

7

甘孜

5

8

泸州

6

9

广元

5

**

遂宁

8

**

乐山

7

**

巴中

6

**

资阳

4

**

内江

5

**

雅安

3

**

德阳

3

**

自贡

4

**

眉山

7

**

攀枝花

5

评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审

中标候选人情况

各标段中标候选人情况如下:

标段号:1(对应服务区域:成都)

第一中标候选人:经评审 讯联科技股份有限公司;湖北邮电规划设计有限公司(信用代码:***注册后查看1注册后查看***B;***注册后查看3注册后查看***U),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:李冠霖,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)粤***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信粤建安B(****)0注册后查看2

资格能力:【讯联科技股份有限公司;湖北邮电规划设计有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级 ;(粤)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:1(对应服务区域:成都)

第二中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(***8)*****

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:1(对应服务区域:成都)

第三中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张觉政,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:1(对应服务区域:成都)

第四中标候选人:经评审 和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看7注册后查看***U;***注册后查看3注册后查看****),综合得分排名第4,推荐为第四中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:虞德群,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)浙***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信浙建安B(****)0注册后查看4

资格能力:【和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业乙级;(浙)JZ安许证字[****]0注册后查看0。


标段号:1(对应服务区域:成都)

第五中标候选人:经评审 嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司(信用代码:***注册后查看4注册后查看***N;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第5,推荐为第五中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:周岚静,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看6

资格能力:【嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:2(对应服务区域:凉山)

第一中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张觉政,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:2(对应服务区域:凉山)

第二中标候选人:经评审 南京贝龙通信科技有限公司;吉林吉大通信设计院股份有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***Y;***注册后查看1注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:常伟民,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看6

资格能力:【南京贝龙通信科技有限公司;吉林吉大通信设计院股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:2(对应服务区域:凉山)

第三中标候选人:经评审 嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司(信用代码:***注册后查看4注册后查看***N;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:周岚静,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看6

资格能力:【嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:3(对应服务区域:宜宾)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:林莉,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看5

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:3(对应服务区域:宜宾)

第二中标候选人:经评审 广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司(信用代码:***注册后查看2注册后查看***P;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:高泽田,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)粤***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信粤建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(粤)JZ安许证字[****]0注册后查看2。


标段号:3(对应服务区域:宜宾)

第三中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:谢伟,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看9

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:4(对应服务区域:达州)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:吴林,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看0

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:4(对应服务区域:达州)

第二中标候选人:经评审 广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司(信用代码:***注册后查看2注册后查看***P;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:高泽田,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)粤***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信粤建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(粤)JZ安许证字[****]0注册后查看2。


标段号:4(对应服务区域:达州)

第三中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:谢伟,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看9

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:5(对应服务区域:南充)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:谢衔勤,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看2

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:5(对应服务区域:南充)

第二中标候选人:经评审 润建股份有限公司;广西通信规划设计咨询有限公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看**XN;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:彭欢,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)桂***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信桂建安B(****)0注册后查看2

资格能力:【润建股份有限公司;广西通信规划设计咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(桂)JZ安许证字[****]0注册后查看2。


标段号:5(对应服务区域:南充)

第三中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:谢伟,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看9

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:6(对应服务区域:绵阳)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张悦,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:6(对应服务区域:绵阳)

第二中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:邹锐,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B( ****)0注册后查看8

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:6(对应服务区域:绵阳)

第三中标候选人:经评审 嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司(信用代码:***注册后查看4注册后查看***N;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:戴少庆,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看9

资格能力:【嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:7(对应服务区域:甘孜)

第一中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:邹锐,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B( ****)0注册后查看8

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:7(对应服务区域:甘孜)

第二中标候选人:经评审 广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司(信用代码:***注册后查看2注册后查看***P;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:高泽田,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)粤***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信粤建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(粤)JZ安许证字[****]0注册后查看2。


标段号:7(对应服务区域:甘孜)

第三中标候选人:经评审 嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司(信用代码:***注册后查看4注册后查看***N;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:朱国灿,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:8(对应服务区域:泸州)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:林莉,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看5

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:8(对应服务区域:泸州)

第二中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:邹锐,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B( ****)0注册后查看8

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:8(对应服务区域:泸州)

第三中标候选人:经评审 南京贝龙通信科技有限公司;吉林吉大通信设计院股份有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***Y;***注册后查看1注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:王克一,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看4

资格能力:【南京贝龙通信科技有限公司;吉林吉大通信设计院股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:9(对应服务区域:广元)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张悦,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:9(对应服务区域:广元)

第二中标候选人:经评审 润建股份有限公司;广西通信规划设计咨询有限公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看**XN;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:彭欢,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)桂***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信桂建安B(****)0注册后查看2

资格能力:【润建股份有限公司;广西通信规划设计咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(桂)JZ安许证字[****]0注册后查看2。


标段号:9(对应服务区域:广元)

第三中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:黄超,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看0

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:遂宁)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:吴林,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看0

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:遂宁)

第二中标候选人:经评审 中国通信建设第三工程局有限公司;中国通信建设集团设计院有限公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看****;***注册后查看2注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:郑永立,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)鄂***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信鄂建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【中国通信建设第三工程局有限公司;中国通信建设集团设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(鄂)JZ安许证字[****]0注册后查看7。


标段号:**(对应服务区域:遂宁)

第三中标候选人:经评审 和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看7注册后查看***U;***注册后查看3注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:刘鸿兴,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)浙***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信浙建安B(****)0注册后查看4

资格能力:【和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业乙级;(浙)JZ安许证字[****]0注册后查看0。


标段号:**(对应服务区域:乐山)

第一中标候选人:经评审 嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司(信用代码:***注册后查看4注册后查看***N;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:朱国灿,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:**(对应服务区域:乐山)

第二中标候选人:经评审 四川益明电信工程总承包有限公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:汪零,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看0

资格能力:【四川益明电信工程总承包有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业乙级 ;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看0。


标段号:**(对应服务区域:乐山)

第三中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张传均,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:巴中)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:吴林,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看0

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:巴中)

第二中标候选人:经评审 中国通信建设第三工程局有限公司;中国通信建设集团设计院有限公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看****;***注册后查看2注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:郑永立,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)鄂***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信鄂建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【中国通信建设第三工程局有限公司;中国通信建设集团设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(鄂)JZ安许证字[****]0注册后查看7。


标段号:**(对应服务区域:巴中)

第三中标候选人:经评审 四川益明电信工程总承包有限公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:桂斌,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【四川益明电信工程总承包有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业乙级 ;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看0。


标段号:**(对应服务区域:资阳)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张波,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:资阳)

第二中标候选人:经评审 赛尔通信服务技术股份有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看1注册后查看***P;***注册后查看0注册后查看***W),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:焦爱国,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)陕***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信陕建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【赛尔通信服务技术股份有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看4。


标段号:**(对应服务区域:资阳)

第三中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张传均,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:内江)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张波,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:内江)

第二中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:李云峰,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看6

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:内江)

第三中标候选人:经评审 赛尔通信服务技术股份有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看1注册后查看***P;***注册后查看0注册后查看***W),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:焦爱国,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)陕***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信陕建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【赛尔通信服务技术股份有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看4。


标段号:**(对应服务区域:雅安)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:岳艺钢,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看0

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:雅安)

第二中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:吴远福,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:德阳)

第一中标候选人:经评审 四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司(信用代码:***注册后查看0注册后查看***A;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:张悦,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看7

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:德阳)

第二中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:吴远福,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:德阳)

第三中标候选人:经评审 和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看7注册后查看***U;***注册后查看3注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:伊俊,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)浙***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信浙建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业乙级;(浙)JZ安许证字[****]0注册后查看0。


标段号:**(对应服务区域:自贡)

第一中标候选人:经评审 讯联科技股份有限公司;湖北邮电规划设计有限公司(信用代码:***注册后查看1注册后查看***B;***注册后查看3注册后查看***U),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:李冠霖,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)粤***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信粤建安B(****)0注册后查看2

资格能力:【讯联科技股份有限公司;湖北邮电规划设计有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级 ;(粤)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:自贡)

第二中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:吴远福,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:自贡)

第三中标候选人:经评审 和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看7注册后查看***U;***注册后查看3注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:何向波,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)浙***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信浙建安B(****)0注册后查看0

资格能力:【和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业乙级;(浙)JZ安许证字[****]0注册后查看0。


标段号:**(对应服务区域:眉山)

第一中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:李云峰,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看6

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:眉山)

第二中标候选人:经评审 广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司(信用代码:***注册后查看2注册后查看***P;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:王保军,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)粤***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信粤建安B(****)0注册后查看1

资格能力:【广东长实通信科技有限公司;中通服中睿科技有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(粤)JZ安许证字[****]0注册后查看2。


标段号:**(对应服务区域:眉山)

第三中标候选人:经评审 和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看7注册后查看***U;***注册后查看3注册后查看****),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:王剑锋,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)浙***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信浙建安B(****)0注册后查看8

资格能力:【和勤通信技术有限公司;浙江瑞盈通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业乙级;(浙)JZ安许证字[****]0注册后查看0。


标段号:**(对应服务区域:攀枝花)

第一中标候选人:经评审 四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:***注册后查看5注册后查看***U;***注册后查看6注册后查看***H),综合得分排名第1,推荐为第一中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:李云峰,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)川***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信川建安B(****)0注册后查看6

资格能力:【四川中移通信技术工程有限公司;浙江友华工程咨询有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(川)JZ安许证字[****]0注册后查看5。


标段号:**(对应服务区域:攀枝花)

第二中标候选人:经评审 嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司(信用代码:***注册后查看4注册后查看***N;***注册后查看0注册后查看****),综合得分排名第2,推荐为第二中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:丁海勇,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)苏***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信苏建安B(****)0注册后查看2

资格能力:【嘉环科技股份有限公司;广东南方电信规划咨询设计院有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(苏)JZ安许证字[****]8注册后查看1。


标段号:**(对应服务区域:攀枝花)

第三中标候选人:经评审 赛尔通信服务技术股份有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司(信用代码:***注册后查看1注册后查看***P;***注册后查看0注册后查看***W),综合得分排名第3,推荐为第三中标候选人;

折扣报价(ON/%):**

税率(%):9

施工服务期:合同签订之日至****年3月**日或份额用完为止(以后到条件为准)

质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求

项目经理:郑建红,证书名称及其编号:一级注册建造师(通信与广电专业)陕***注册后查看2注册后查看**、安全生产考核合格证书:安全生产考核合格证(B证)工信陕建安B(****)0注册后查看3

资格能力:【赛尔通信服务技术股份有限公司;天元瑞信通信技术股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。

具备资质:通信工程施工总承包一级;工程设计电子通信广电行业无线通信专业甲级;(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看4。

三)否决投标情况

涉及标段号

投标人名称

否决项

被否决投标原因

1、3

重庆市信息通信咨询设计院有限公司

人员基本要求

配置具备通信主管部门或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证(C证)的专职安全员数量标段1不足4人,标段3不足7人,施工队数量不满足最低配置组数要求,经评标委员会一致认定否决该投标人投标。

1、4、6、7、8、9、**

中永通信有限公司;海南电信规划设计院有限公司

业绩要求

提供的类似设计业绩中本项目投标人为发包人,不满足招标文件要求,经评标委员会一致认定否决该投标人投标。

2、**

四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司

人员基本要求

1.未提供企业主要负责人基本证明材料(标段2);

2.项目经理“刘前隆”的一级注册建造师证书未在个人签名处手写签名(标段2、**);

3.未提供人员素质承诺函、雇主责任险承诺函(标段2);

以上3点均不满足招标文件-投标人资格要求-人员基本要求,经评标委员会一致认定否决该投标人投标。

****

四川省通信产业服务有限公司;四川通信科研规划设计有限责任公司

人员基本要求

&#***;&#***;提供的施工队伍中特种作业人员和施工队长均为劳务分包,不满足招标文件-投标人资格要求-人员基本要求,经评标委员会一致认定否决该投标人投标。

四)其他

公示期:【****4**日至****4**日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

)招标代理机构及联系方式:

联系人:【何倩文

联系方式:【***注册后查看****】

异议接收邮箱:【heqianwen****.zgtj@chinaccs.cn

&#***;

&#***;

【招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

****4**




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)
©1998-2022 天天标讯(TTBX)陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号 陕ICP备2022006294号-2